Цифровое ТВ в Николаеве! Список победителей

18 августа Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания проголосовав определил победителей конкурса на свободные места в цифровых мультиплексах (многоканальные телесети МХ-1, МХ-2, МХ-3, МХ-5) с общенациональным покрытием.

На заседании присутствовали 6 членов Нацсовета (все члены, кроме Оксаны Елмановой).

По результатам голосования 28 мест в МХ-1, МХ-2, МХ-3, МХ-5 получили:

Также претендовали, но не прошли:
ООО «Западная информационная корпорация» (ZIK) — 0
ООО «Колледж прессы и телевидения» — 0
ООО «Гамма-Консалтинг» — 0 голосов
ООО «ТРК ОРТ» — 3 голоса
ООО «Детский канал», г. Киев: канал «Добро ТВ» (копорация UBG) — 0 голосов
ГТРК «Культура», г. Киев — 2 голоса
ООО «МЕДИА ИНФО»: «ТВi-Культура» — 0 голосов
ООО «ТРК» ТелеРадиоСвит (ТВi) «- 0 голосов
ООО «Небоскреб Медиа» (QTV) — 0 голосов
ООО «Телекомпания» Малютка-ТВ «- 3 голоса
ООО «ИЛОНИТ-ТВ» («Меню ТВ») — 0 голосов
ООО «ТРК» Украина «, г. Донецк: логотип» Новости «- 4 голоса
ООО «ТРК» Украина «, г. Донецк: логотип» СПОРТ «- 3 голоса
ООО «ТРК» Экспресс-Информ «- 1 голос
ООО «ИНФО24» (новый канал ТВi) — 0 голосов
ООО «Медиа Инвест ресурс» — 1 голос
ООО «Подростковый канал», г. Киев: ZTV (корпорация UBG) — 0 голосов
ООО «ТРК» ЭРА «- 0 голосов
ООО «Гравис-Кино» — 3 голоса
ООО «ТРК» Спорт ТВ «(группа» Интер «) — 0 голосов
ООО «ЕС Продакшен групп» (UBR) — 0 голосов
ООО «Телестудия» Астра-ТВ «- 2 голоса
ООО «Издательство» Чистая прибыль «(группа» Интер «) — 0 голосов
ООО «Мелорама», — 2 голоса
ООО «ТРК» Новости ТВ «(группа» Интер «) — 0 голосов
ООО «АР Ю Мьюзик» (Ru music) — 0 голосов
ООО «Наша Прага», г. Киев: канал «Макси ТВ» — 3 голоса
ООО «Реал Эстейт ТВ», г. Киев — 0 голосов
ООО «УНИАН ТВ» — 2 голоса
ООО «Медиапоинт», г. Киев: канал People-TV — 0 голосов
ООО «Поверхность Спорт-Тур» — 0 голосов

Напомним, что 16 и 17 августа Национальная рада по вопросам телевидения и радиовещания определила победителей конкурса на свободные места в цифровом мультиплексе МХ-5 с региональным покрытием. На конкурс было выставлено по 4 частоты в каждом из 165 городов, где поставят передатчики «Зеонбуду», провайдера многоканальных телесетей. В целом от 182 претендентов на местном и региональном вещания поступило 1040 заявлений.

Больше частот получили следующие компании:
Канал UBR в лице ООО «ЕС Продакшен групп» (победил в 11 областных центрах: Киеве, Львове, Харькове, Виннице, Симферополе, Полтаве, Ровно, Тернополе, Хмельницком, Черкассах, Чернигове);
ООО «Партнер ТВ» (победило в 5 областях Западной и Центральной Украины: Винницкой, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой);
ООО «ТВ Выбор» (стало победителем в 5 областях Западной Украины: Волынской, Закарпатской, Львовской, Ровенской, Тернопольской);
ООО «Новый формат ТВ» — 5 областей востока страны: Донецкая, Луганская, Харьковская, Запорожская, Днепропетровская;
ТВ «Ариадна ТВ» — 5 центрально-северных областей: Житомирская, Киевская (Киев), Черниговская, Полтавская, Сумская;
ООО «Лидер ТВ» — 4 южные области: АР Крым, Кировоградская, Николаевская, Херсонская.
Едва ли не единственный не охвачен этой шестеркой регион — Одесский.

В Николаевской области победителями стали:

Претендендувалы на победу также телекомпании: ООО «ТАК ТВ +», ООО ТРК «Ольвия», ООО «Гравис», ООО «ЕС Продакшен групп» (UBR), ООО ТРК «НИС-ТВ» (Николаев), Коммандитное общество «Первомайский центр телевизионного вещания «Телеком-1″» (Первомайск).

Источник: Телекритика

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.