891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Главная » 2018 » Январь » 12 » Баскетболисты "Николаева" начали год с домашнего поражения от "Черкасских Мавп" (ФОТО)
19:53
11 января МБК "Николаев" на домашнем паркете проиграл БК "Черкасские Мавпы", сообщает Интернет-издание МедиаИнфо с ссылкой на ФБУ.

Дебют матча остался за хозяевами, которые на первых минутах оформили рывок 10:2. Отлично начал матч форвард "Николаева" Давидюк, который отметился быстрыми 7 очками. Благодаря успешной игре в начале первой четверти "корабелы" выиграли десятиминутку, однако "обезьяны" сумели оправиться еще во время стартовой десятиминутки, а уже во второй четверти выйти в лидеры. Удачный отрезок в середине второй десятиминутки закончился тем, что на большой перерыв подопечные Михельсона ушли, имея за плечами символические 2 очка преимущества.

Гости реже теряли мяч, чуть лучше атаковали с игры, а половину очков команде Михельсона принесла скамейка, в частности Беллфилд, Дэвис и Кобец, которые на троих набрали 23 балла.

В третьей десятиминутке команды обменялись мини-рывками: сначала хозяева ненадолго вышли вперед, после чего уже "обезьяны" воспользовались неудачным отрезком "корабелов" в защите, вернув себе преимущество.

После равной первой половины заключительной четверти гости сумели вернуть себе лидерство - на этот раз окончательно. Обе команды на фоне нервной игры допускали множество потерь, однако "обезьяны" сумели собраться и лучше провести заключительные минуты, благодаря чему и выиграли матч.

"Корабелы" провели несколько неудачных атак, не забросив ни мяча, а "обезьяны" выглядели свежее соперника - два данка подряд от Дэвиса предоставили гостям "железные" 6 очков преимущества за 50 секунд до конца матча. В следующей атаке Носков допустил очень необязательную потерю, заступив при вводе мяча из-за лицевой линии, лишив тем самым свою команду шансов на камбэк в первом матче 2018 года.

В результате МБК "Николаев" проиграл БК "Черкасские мавпы" со счетом 76:84 (26:20, 17:25, 22:23 11:16).

Следующий матч МБК "Николаев" сыграет 13 января на домашнем паркете против киевского "Будивельника".

Источник: МедиаИнфо
Категория: Спортивные новости | Просмотров: 148 | Добавил: mediainfo | Рейтинг: 0.0/0