Баскетболисты «Николаева» начали год с домашнего поражения от «Черкасских Мавп» (ФОТО)

11 января МБК «Николаев» на домашнем паркете проиграл БК «Черкасские Мавпы», сообщает Интернет-издание МедиаИнфо с ссылкой на ФБУ.

Дебют матча остался за хозяевами, которые на первых минутах оформили рывок 10:2. Отлично начал матч форвард «Николаева» Давидюк, который отметился быстрыми 7 очками. Благодаря успешной игре в начале первой четверти «корабелы» выиграли десятиминутку, однако «обезьяны» сумели оправиться еще во время стартовой десятиминутки, а уже во второй четверти выйти в лидеры. Удачный отрезок в середине второй десятиминутки закончился тем, что на большой перерыв подопечные Михельсона ушли, имея за плечами символические 2 очка преимущества.

Гости реже теряли мяч, чуть лучше атаковали с игры, а половину очков команде Михельсона принесла скамейка, в частности Беллфилд, Дэвис и Кобец, которые на троих набрали 23 балла.

В третьей десятиминутке команды обменялись мини-рывками: сначала хозяева ненадолго вышли вперед, после чего уже «обезьяны» воспользовались неудачным отрезком «корабелов» в защите, вернув себе преимущество.

После равной первой половины заключительной четверти гости сумели вернуть себе лидерство — на этот раз окончательно. Обе команды на фоне нервной игры допускали множество потерь, однако «обезьяны» сумели собраться и лучше провести заключительные минуты, благодаря чему и выиграли матч.

«Корабелы» провели несколько неудачных атак, не забросив ни мяча, а «обезьяны» выглядели свежее соперника — два данка подряд от Дэвиса предоставили гостям «железные» 6 очков преимущества за 50 секунд до конца матча. В следующей атаке Носков допустил очень необязательную потерю, заступив при вводе мяча из-за лицевой линии, лишив тем самым свою команду шансов на камбэк в первом матче 2018 года.

В результате МБК «Николаев» проиграл БК «Черкасские мавпы» со счетом 76:84 (26:20, 17:25, 22:23 11:16).

Следующий матч МБК «Николаев» сыграет 13 января на домашнем паркете против киевского «Будивельника».

Источник: МедиаИнфо