9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Главная » 2017 » Январь » 24 » Баскетболисты "Нико-Баскет" дважды обыграли на домашнем паркете гостей из Сум (ФОТО)
04:26
21 и 22 января в Николаеве состоялись игры Чемпионата Украины по баскетболу среди коллективов высшей лиги между местным "Нико-Баскетом" и "СумДУ" из Сум. Об этом Интернет-изданию МедиаИнфо сообщили в пресс-службе "Нико-Баскет".

Субботняя игра в спорткомплексе "Надежда" прошла под диктовку хозяев. Николаевцы с первых минут повели в счете и вскоре оторвались от соперника на 10 очков. Далее разница в счете доходила до 14 очков. Результат этой встречи - 71:67. Больше всех очков своей команде принес защитник Максим Ожегов, который набрал 15 очков и нападающие Сергей Вершинин и Роман Липко, набравшие соответственно 12 и 11 очков.

На следующий день гости из Сум неожиданно повели в счете и смогли оторваться на 19 очков. Такое положение дел не могло устроить главного тренера "Нико-Баскета" Валентина Берестнева и после его установок перед решающей четвертью команда показала присущую ей быструю и агрессивную игру. К стремительности атак соперники оказались не готовыми. Гости стали делать ошибки в нападении, которые тут же наказывались результативным быстрым отрывом и не смогли противостоять прессингу хозяев по всему полю.

Указание главного тренера николаевцы выполняли, выводя на трехочковый бросок Евгения Гуржия, который завершал атаки точными попаданиями.

Болельщики, собравшиеся на эту игру, стали свидетелями уникальной развязки. Проигрывая за 14,5 минут до конца игры 22 очка (31:53) игроки "Нико-Баскет" совершили казалось невозможное и в результате отыграли и повели в счете 9 очков (75:66).

В этой встрече их лучшими бомбардирами стали опять же Максим Ожегов (14 очков), Сергей Вершинин (13) и Евгений Гуржий (12).

Источник: МедиаИнфо
Категория: Спортивные новости | Просмотров: 242 | Добавил: mediainfo | Рейтинг: 0.0/0