222-ю годовщину Николаев отпразднует без помпезности, но качественно

О праздновании Дня города сегодня на пресс-конференции в малом зале горисполкома рассказал городской голова Владимир Чайка, секретарь горсовета Владимир Коренюгин, заместитель городского головы Маргарита Сапожникова, начальник городского управления культуры Лилия Заворотняя, а также режисер концерта Юрий Любаров.

Николаевцы отпразднуют день рождения города 10 сентября, однако мероприятия посвященные Дню города начнутся за несколько дней до этого.

Апогеем празднования 222-го Дня рождения города станет праздничный концерт, который начнется в 19:00 часов на главной площади города. Радовать свои искусством николаевцев будут белорусские «Песняры», народная артистка Украины Валентина Степовая и финалист проекта телеканала СТБ «Україна має талант» наш земляк Валерий Юрченко.

Спонсорами мероприятия выступили Николаевское отделения ПАО «Сан ИнБев Украина» (Сергей Гавриленко), Николаевская областная дирекция ПАО «РайффайзенБанкАваль» (Сергей Прудкий) и ЧП Малицкий (Владислав Малицкий).


Городской голова Владимир Чайка был как всегда многословен


Заместитель городского головы Маргарита Сапожникова


Режисер Юрий Любаров и начальник управления культуры Лилия Заворотняя


Журналист Юрий Юрин думает о чем-то своем


Начальник управления по делам семьи, детей и молодежи Виталий Воронов наблюдал за происходящим из зала


План праздничных мероприятий ко Дню города


01-15.09.11

12.00 Выставка творческих работ «Николаев – мой родной город» (дом творчества детей и юношества Ленинского района, ул. Космонавтов, 128-а)

04.09.11

10.00 Сертификатная  выставка собак «Осень Прибужья — 2011». (городской стадион «Юность», ул. Чигрина, 10)

07-09.09.11

10.00 Выставка художественно-прикладного искусства ко Дню города (отделение социально-медицинских услуг Заводского района, ул. Скороходова, 1)   

08.09.11

11.00 Праздничная программа «Город Святого Николая» (отделение социально-медицинских услуг Корабельного района, пр. Октябрьский, 301)
       
17.00 Праздничный концерт «Город мой родной» (дом творчества детей и юношества Ленинского района, ул. Космонавтов, 128-а)

09.09.11

10.00 Возложение венков и цветов к памятнику воину-освободителю (ул. Ольшанцев, 66)

11.00 Подведение итогов и награждение победителей эко-проекта «Городские цветы. Лето – 2011» (администрация Заводского района, ул. Чигрина, 9)          
                   
12.00 Праздничная концертно-развлекательная программа. Торжественное открытие новых вольеров в Николаевском зоопарке (пр. Октябрьский, 2)

14.00 Торжественная сессия Николаевского городского совета (Николаевский академический художественный русский драматический театр, ул. Никольская, 50)

15.00 Открытие фото-выставки «Знакомые образы в старинных картинах» (Николаевский областной художественный музей им. В.В.Верещагина, ул. Б.Морская, 47)

16.00 Концертно-развлекательная программа «Фейерверк радости» (парк «Лески», танцплощадка, ул. Бутомы, 3)

17.00 Уличная акция-выставка местных мастеров «Богоявленск – колыбель Николаевщины» (библиотека-филиал №18 ЦБС для взрослых, ул. Корабелов, 12)

17.00 Праздничная концертная программа «Город мой любимый» (Терновский дом культуры, ул. Софиевская, 18-а)

17.00 Концертная программа «Я люблю свой город» (ЦКиД «Луч», ул. Веселиновская, 23)

18.00 Открытие седьмого театрального сезона на Малой сцене Академического украинского театра драмы и музыкальной комедии премьерным спектаклем «Одинокая леди» (ул. Дунаева, 59) 

18.00 Открытие фестиваля искусств «Мастерская» (отель «Континент», ул. Адмирала Макарова, 41)
   
19.00 Концертно-развлекательная  программа ко Дню города (площадь возле ДК «Металлург», пр. Октябрьский, 321)
                                              
10.09.11

09.00 Праздничная ярмарка. Музыкально-развлекательная программа ко Дню города (Матвеевский дом культуры, ул. Ленина, 1)
 
09.40 Возложение цветов к памятнику М.Л. Фалееву (Флотский  бульвар)

10.00 Торжественная церемония открытия Дня города Николаева «Николаев — цветущий город!» (перекресток ул. Адмиральской и ул. Советской)

10.00 День открытых дверей (Николаевский областной художественный музей им. В.В.Верещагина, ул. Б.Морская, 47)
     
10.40 Выставки: «Николаев – город мастеров»; «Николаев – город развития предпринимательства»; «Николаев сквозь столетия поколений»; «Национальные дворы» (ул.Советская)

11.30 Каштановый сквер приглашает:
— перфоманс «Городской сад»; 
— торжественная церемония обрядового действа современной свадьбы и свадебные обряды национальных обществ;
— дегустация большого праздничного пирога – 2м 22см.;
— большая концертная программа с участием творческих  
   коллективов городских дворцов и домов детского творчества;
— концертная программа эстрадно-духового оркестра
(ул. Советская, Каштановый сквер)

12.30 Городская акция «Экскурсионный трамвай «Назад — в прошлое, вперед — в будущее» (трамвайная остановка, ул. Потёмкинская угол ул. Советской)

14.00 Развлекательно-игровая программа  «Город нашего детства» (Детский городок «Сказка», ул. Декабристов, 38-а)

16.00 Открытие городской выставки детского творчества внеклассных учреждений образования «Родному городу – творчество юных» (Городской центр культуры и досуга, выставочный  зал, ул. Никольская, 54)

17.00 Тематическая игровая программа «С праздником, родной город» (парк им. Ленинского комсомола, пр. Октябрьский, 35-а)

18.00 Концертно-равлекательная программа «Город мой солнечный» (Великокоренишский дом культуры, ул. Братьев Неживых, 4)

19.00 Праздничный концерт при участии лучших николаевских коллективов и «звезд» эстрады (площадь Ленина)        
По окончанию концерта — фейерверк

11.09.11

12.00 Волшебный час сказки: кукольное представление » Колобок»,
игровая программа (детский городок «Сказка», ул. Декабристов, 38-а)

17.00 Приглашает клуб исторического фехтования «Киевская Русь»
(детский городок  «Сказка»,  аттракцион «Деревянная крепость», ул. Декабристов, 38-а)

18.00 Праздничный концерт, посвященный Дню города
(Кульбакинский дом культуры, ул. Радужная, 38)


14.09.11

10.00 Праздничный утренник «Искусство моего края» (отделение социально-медицинских услуг Ленинского района, ул. 12 Продольная, 50)   

11.00 Концертная программа «Мой город на двух берегах» (отделение социально-медицинских услуг Заводского района, ул. Скороходова, 83)           


Спортивные мероприятия

06.09.11

18.00 Международный турнир по боксу среди женщин на «Кубок
города Николаева» при участии 19 стран мира (спортивный  комплекс «Надежда», ул. Г.Карпенко, 40-а)       

08.09.11


11.00 Спортивно-развлекательная программа «С праздником,
родной город» (спорт-площадки, ул. Космонавтов, 57-б; ул. Энгельса, 47)
 
09.09.11

09.00 Кубок города по фристайлу
(дворец спорта «Заря», ул. Васляева, 10)

09.00 Соревнование по настольному теннису среди школьников
(Муниципальный коллегиум, ул. Котельная, 8)

12.00 Открытое первенство города по парусному спорту (Матвеевский разлив)

15.00 Открытый турнир по пляжному волейболу на «Кубок Мэра» (пр. Героев Сталинграда, 2, пляж «Стрелка»)

10.09.11

09.00 Открытый кубок по дворовому футболу
(стадион, ул. 116 Дивизии)

10-11.09.11

09.00 Открытый турнир по пляжному волейболу на «Кубок Мэра»
(пр. Героев Сталинграда, 2, пляж «Стрелка»)

10.00 Открытый чемпионат города по велоспорт
(автотрасса на аэропорт)

10.09.11

14.00 Торжественная церемония закрытия международного
турнира по боксу среди женщин на «Кубок города Николаева» при участии 19 стран мира (спортивный  комплекс «Надежда», ул. Г.Карпенко, 40-а)       

11.09.11

10.00 Соревнование по прыжкам с шестом  памяти мастера спорта
С.Адашкевича (Центральный  городской стадион, ул. Спортивная, 1/1)


16.09.11 — 17.09.11

10.00 Кубок города по плаванию
(дворец спорта «Заря», ул. Васляева, 10)

15.00 Открытый Кубок города по художественной гимнастике
(ДЮСШ № 3, ул. Чигрина, 45)

16.00 III тур соревнований по легкой атлетике
(Центральный городской стадион, ул. Спортивная, 1/1)

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.